Озеленение особо охраняемых природных территорий города Москвы в рамках программы «Наше дерево» в осенний период 2020 года.

АО «ВО «Зарубежцветмет» завершены работы по посадке деревьев на особо охраняемых природных территориях города Москвы в рамках программы «Наше дерево» в период с 01 октября по 23 ноября 2020 года.

Московские семьи подали 5044 заявки на участие в проекте «Наше дерево». Именно столько деревьев были высажены на территориях 26 столичных парков в честь рождения детей.

Для посадки зеленых насаждений использовался посадочный материал, соответствующий Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы. Работы по озеленению произведены квалифицированными специалистами в области городского озеленения. Работы выполнены в соответствии с требованиями качества, безопасности жизни и здоровья, а также иными требованиями установленные действующим законодательством Российской Федерации.

При посадке использовались такие породы деревьев, как: Липа мелколистная, Клен остролистный, Дуб черешчатый, Ива белая, Рябина обыкновенная, Сосна обыкновенная, Яблоня, Груша.

После посадок предусмотрен уход за зелеными насаждениями. При уходе выполняются такие работы как: прополка и рыхление приствольных лунок, полив, исправление растяжек и смена подвязок, при необходимости обрезка крон и вырезка суши.