Посадка деревьев на озелененных территориях социальных объектов ЗАО города Москвы

АО «ВО «Зарубежцветмет» завершены работы по посадке деревьев и кустарников на озелененных территориях государственных учреждений здравоохранения, образования и науки, труда и социальной защиты населения, спорта города Москвы Западного административного округа.

Для посадки зеленых насаждений использовался посадочный материал, соответствующий Правилам создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы. Работы по озеленению произведены квалифицированными специалистами в области городского озеленения. Работы выполнены в соответствии с требованиями качества, безопасности жизни и здоровья, а также иными требованиями установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Всего в рамках данной посадки на территориях социальных объектов Западного административного округа нами было посажено 135 деревьев и более 6300 кустарников. При посадке использовались такие породы деревьев, как: Груша обыкновенная, Туя западная Брабант, Туя западная Смарагд, Туя шаровидная, Яблоня Недзвецкого.

После посадок в течении нескольких лет предусмотрен уход за зелеными насаждениями в течении вегетационного периода. При уходе выполняются такие работы как: прополка и рыхление приствольных лунок, полив, исправление растяжек и смена подвязок, при необходимости обрезка крон и вырезка суши.